Как не остаться с детьми на улице ночью… Новые правила заселения в гостиницы РФ

Опубликовано Паспортный Консул ДНР в

Новые правила заселения в гостиницы детей

С 1 января 2021 года вступают в силу новые Правила предоставления гостиничных услуг, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 18.11.2020 г. № 1853. Важные моменты касаются ЗАСЕЛЕНИЯ В ГОСТИНИЦУ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ.

🗂 Какие ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ документы нужны детям до 18 лет, чтобы заселиться в гостиницу в России?

🔺 Дети до 14 лет, путешествующие с родителями (одним из родителей): Свидетельство о рождении + Паспорт родителя.

🔺 Дети до 14 лет, путешествующие без родителей – с бабушками, родственниками или третьими лицами: Свидетельство о рождении + Паспорт сопровождающего + НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОЕ СОГЛАСИЕ одного из родителей или законных представителей.

🔺 Дети 14-18 лет, путешествующие с родителями (одним из родителей): Документ, удостоверяющий личность (паспорт несовершеннолетнего) + Паспорт родителя.

🔺 Дети 14-18 лет, путешествующие без родителей: Документ, удостоверяющий личность (паспорт несовершеннолетнего) + НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОЕ СОГЛАСИЕ одного из родителей или законных представителей.

‼️ ЗАПОМНИТЕ! «Чужим детям до 18 лет» в гостинице ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна доверенность от родителей (одного из них)! ‼️

🇷🇺 Особенности для детей – граждан РФ из ДНР: 🔵⚫️🔴

Если ребенок – гражданин РФ, в 14 лет у него должен быть свой внутренний паспорт РФ. Также для заселения подойдет загранпаспорт или временное удостоверение личности. Их можно предъявить для заселения в гостиницу в качестве документа, удостоверяющего личность.

🤔 А как быть детям, которые в 14 лет не являются гражданами РФ, и ждут получения своего первого паспорта ДНР? 🔵⚫️🔴

Согласно подпункту «б» пункта 1 Указа Президента России В.В. Путина от 18.02.17 г. №74 для пересечения границы дети в возрасте до 16 лет могут предъявить свидетельство о рождении при пересечении границы с одним из родителей или сопровождающим (при наличии доверенности от одного из родителей).

🧑‍🦱 Исходя из этого, если у ребенка с 14 до 16 лет нет гражданства РФ, и он постоянно проживает в ДНР, то он может заселиться в гостиницу России:

👉 С родителями (одним из родителей) при предъявлении Свидетельства о рождении + Паспорта родителя.

👉 С сопровождающим при предъявлении Свидетельства о рождении + Паспорта сопровождающего + НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОГО СОГЛАСИЯ одного из родителей или законных представителей.

👉 Без родителей, при предъявлении Паспорта несовершеннолетнего + НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОГО СОГЛАСИЯ одного из родителей или законных представителей.

Рубрики: Полезное

0 комментариев

Добавить комментарий

Avatar placeholder

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *